Меню

Какой заработок в Интернете самый престижный?

Автор: Дмитрий «DaTre» Сергеевич
Сайт: blog.kithyip.com

Меня не раз спрашивали, какой вид заработка в Интернете является престижным, уважаемым, прибыльным и прочее, прочее. Однозначного ответа точно дать нельзя. Возможно, это предпринимательская деятельность, возможно и нет. В этой статье я дам личную оценку на лучшие и худшие виды заработка!

Самым почетным и уважаемым видом заработка лично для меня является написание статей. Вы пишете статьи, развиваете своё мышление, умение говорить, писать, культуру свою повышаете (а я очень люблю литературу и русский язык). Одновременно с этим заработком Вам открывается еще два. Плохой и хороший.

Хороший: Вы пишете статьи, размещаете их у себя на сайте. Пишите интересно и доступно, и люди тянутся к Вашему сайту! А на сайте ставите контекстную рекламу от Google. В итоге, Вам деньги, посетителю знания.

Плохой: Вы наполняете сайт бездарными статьями, сворованными непонятно откуда, и ставите туда SAPE. И что мы имеем, очередную Интернет помойку, с паразитирующей системой, с паразитами, которые искусственно поднимают свои позиции в поисковых машинах.

Почему же нельзя совмещать два способа? На самом деле можно, что я и делаю. Но, зная всех последствий, я бы всячески старался избежать сотрудничества с “сапой”. Уважающие себя поисковики, просто “опускают” те сайты, на которых стоят места для продажи ссылок. В итоге, заинтересованный человек просто не сможет выйти на Ваш сайт, и предпочтет Вашего конкурента, а Вы не получите желаемый клик по рекламе.

Помимо всего перечислено еще бы хотелось выделить два похожих заработка, но один из них хорош, а другой ужасен. Уверен, все слышали и даже пользовались партнерскими программами. Хорошая “партнерка”, это какой-то товар, который Вы помогаете продавать! Используйте рекламные баннеры, которые Вы можете вставить на сайте в уголок или меню! И плохая “партнерка”, это надоедливые POP-UP окна, которые мешают нормальному просмотру сайта, и вводят в заблуждение пользователей, мол, кликни на “CLOSE [X]” и он закроется, а на самом деле откроется окно с вирусом или рекламой. Лично я видя на сайте POP-UP баннер, никогда не закрываю баннер. Я закрываю сайт.

Анализируйте другие виды заработка, и не превращайте Ваш сайт в баннерную помойку, как, например, zaycev.net – это наглядный пример бездарности его администраторов. Реклама не должна мешать просмотру сайта, она не должна вводить пользователя в заблуждения!

14 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии